МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В столицу Хакасии привезли 110 контейнеров для пластика

По сообщению администрации Абакана, в город доставили 110 больших оранжевых баков для пластика. Их планируют установить с наступлением тепла в парках, скверах и на других общественных территориях.

Стоимость всей партии контейнеров, привезенных из Татарстана, составила 2,5 миллиона рублей. Деньги выделили из республиканского бюджета.

Эти баки нужны, чтобы дополнить парковые урны, которые в летний сезон не справляются с большим объемом мусора.

Замначальника Управления коммунального хозяйства Абакана Алёна Суевалова рассказала, что в контейнерах находятся небольшие отверстия, через которые жители и гости города смогут выбрасывать бутылки из-под напитков. На баках есть крышки, не позволяющие ветру разнести мусор по улицам.

Также в декабре привезут еще 62 контейнера: больших и маленький. Вторые сделали с крышкой и педалью для разнообразных упаковок от еды.

Ранее мы сообщали, что лучшие проекты по благоустройству Хакасии направили в Минстрой России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах