В Хакасии будущие плотники техникума коммунального хозяйства и сервиса изготовили шкафы для одежды и кухонные шкафы для общежития учебного заведения.
Как рассказали в пресс-службе Минобрнауки РХ, минувшей осенью на втором этаже общежития сделали косметический ремонт, и комнаты нуждались в мебели.
Заведующая общежития Галина Якунина попросила мебельный цех на базе техникума сделать мебель для комнат. Цех разработал дизайн, закупил материалы. А студенты-плотники сделали 18 шкафов для одежды и 18 шкафов для посуды.
В производственном процессе участвовали студенты групп, которые проходили учебную и производственную практику и мастер мебельного производства Вячеслав Казанцев. Сейчас шкафы собирают и ставят в комнатах общежития.