МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В столице Хакасии открыли физкультурный комплекс для всех

Уже с 3 марта абаканцы могут посещать физкультурно-оздоровительный комплекс «Тепсей» на улице Торосова, который торжественно открыли сегодня. 

У городской администрации получилось создать многофункциональный, адаптированный комплекс. Впервые бассейн смогут посещать горожане с ограниченными возможностями здоровья, для них будут использовать специальное оборудование. Также ФОК предусматривает занятия йогой, фитнесом в разных видах – пилатес, зумба – и силовыми тренингами в тренажёрном зале. 

В «Тепсее» могут заниматься горожане в возрасте от 7 лет до бесконечности. Здесь можно приобрести как одиночные, так и парные и семейные абонементы. Режим работы комплекса: с 7:00 до 22:00 в будни и с 9:00 до 21:00 в выходные. 

Напомним, что старт строительству дал еще в 2013 году Николай Булакин. Объект строился долго и тяжело, сменил несколько подрядчиков. Его стоимость составила более 110 млн рублей, большая часть средств из которых выделена городом. Федеральная казна дала 15,369 млн рублей, республиканская - 1,520 млн рублей, сообщает информотдел мэрии.

По словам главы Абакана Алексея Лемина в этом году также планируют открыть футбольное поле в Парке культуры и отдыха, Теннисный центр возле спорткомплекса «Абакан» и универсальный спортивный зал в Красном Абакане.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах