МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Минздрав Хакасии проверит контрольно-счетная палата

Фото с сайта novorojdenie.ru

Как сообщает сайт ведомства, проверка пройдет по поручению Верховного совета Хакасии в третьем и четвертом квартале этого года. Аудиторы проверят насколько эффективно использует министерство медицинское оборудование в больницах. Отчеты проверки Контрольно-счетная палата представит уже в будущем году. 

Как замечают журналисты ИА Хакасия, некоторые лечебные учреждения нашего региона необходимо проверять не на эффективное использование оборудования, а наличие его, как такового. 

Напомним, в декабре прошлого года Усть-Абаканская прокуратура потребовала обязать районную больницу устранить нарушения. Прокуроры выявили, что в больнице отсутствуют многие необходимые приборы и оборудование, необходимые для работы терапевта и невролога. 

Так, в кабинете невролога не было даже персонального компьютера с программами когнитивной реабилитации. А кабинет участкового терапевта не был оснащен даже оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. 

После того, как выяснилось, что подобные нарушения имеются и в других больницах, проверка прошла в Минздраве. Министерство проверяли в части организации работы и контролирования функций лечебных учреждений. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах