МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В ХГУ рассказали о приёмной кампании этого года

На бесплатное обучение в Хакасский госуниверситет в этом году смогут поступить более 1440 абитуриентов. Подавать документы будут дистанционно. Об этих и других критериях приёмной кампании 2020 года рассказала пресс-служба вуза.

Приём документов в университете начнётся с 20 июня. Вуз предоставит 1441 бюджетное место более чем по 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Больше всего бюджетников будут учиться по программам бакалавриата и специалитета – 800 человек, 11 бесплатных мест предусмотрено в аспирантуре, 22 – в ординатуре, 413 – на специальностях среднего профобразования.

Получить бесплатное место с большей вероятностью смогут абитуриенты, которые, кроме высоких баллов по ЕГЭ, имеют портфолио с индивидуальными достижениями. 

Подавать документы в этом году следует дистанционным способом с использованием электронной информационной системы вуза. Выпускники колледжей могут не сдавать ЕГЭ при поступлении в университет. Им предоставляется право сдать вузовский экзамен также с использованием дистанционных технологий.

Узнать другие подробности о приёмной кампании можно на сайте вуза или по телефону: (3902) 22-37-73.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах