МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Сергей Меняйло: в Хакасии в ЖКХ бардак, безобразие, а правительство некомпетентно

Фото пресс-службы правительства РХ

Сергей Меняйло уверен, что «некомпетентные люди» в команде у Коновалова «подставляют» его. Сам Коновалов тоже должен разбираться в вопросе, однако специалисты должны быть, которых я пока не вижу. Это показали итоги ревизии в сфере ЖКХ региона, рассказал Меняйло «Ъ».

Он так же сообщил изданию, что федеральные эксперты разобрались, что же, на самом деле, происходит в республике в сфере ЖКХ. Все выводы лягут в основу доклада для администрации президента. «Принимать кадровые решения у меня нет полномочий, однако очевидно, что местные власти не в состоянии сами разобраться. Отсутствует системная работа по вертикали, вместо нее бардак и безобразие» - считает Меняйло. 

Напомним, в апреле Валентин Коновалов обратился к президенту с просьбой вмешаться в конфликт Правительства Хакасии и энергетиков, назвав поведение оппонентов саботажем и желанием расшатать политическую ситуацию в республике. Энергетики, в свою очередь, ответили, что в их действиях нет политической подоплеки и они последовательно будут ограничивать в подаче электричества муниципальные предприятия за долги. В конце апреля в Хакасию приехал Сергей Меняйло. Он провел совещание и еще тогда раскритиковал работу правительства, кроме того, по указанию полпреда была назначена ревизия структуры ЖКХ в республике. 

После 20 мая Меняйло снова приедет в Абакан, он проведет еще одно совещание в правительстве республики.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах