МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Власти Хакасии организуют рок-фестиваль, куда приедет группа «Крематорий»

Фото: pixabay.com

Сегодня на заседании правительства Хакасии заместитель министра экономического развития РХ Виктор Ковтун рассказал о запланированных на этот год уникальных культурных мероприятиях. 

Так, со 2 по 4 июля в рамках празднования дня республики в Хакасии пройдет рок-фестиваль «Рок от гор». На базе комплекса «Черемуховый лог» соберутся байкерские клубы со всей России, – сообщил чиновник. Запланированы байк-шоу, мотокроссы, мастер-классы и обширная музыкальная программа. Одним из хедлайнеров фестиваля станет культовая группа «Крематорий». 

Также Виктор Ковтун озвучил даты проведения «Сибирского молодежного кинофорума», реализацию которого обсуждают с начала года. Он пройдет с 14 по 17 мая и соберёт в Хакасии более 20 федеральных киноэкспертов. 

В рамках мероприятия состоятся некоммерческие показы новых российских фильмов, творческие встречи, питчинг дебютантов для кинематографистов Сибири, презентация региональных киностудий, образовательные программы, а также знакомство представителей ведущих российских кинокомпаний с локациями региона.

«Хакасия обладает большим количеством мест, которые прекрасно подходят для киносъемок. Вот в рамках этого форума мы надеемся, что начинающие кинематографисты увидят красоты Хакасии и начнут снимать фильмы на нашей территории» – отметил замминистра.

Всего Минэкономразвития совместно с Министерством культуры региона запланировали на этот год 25 знаковых мероприятий в сфере туризма и культуры. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах