Жительницы Хакасии завоевали награды чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

По сообщению Минспорта РХ, с 23 по 26 апреля в Минусинске состоялись чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию. Участниками стали около 700 спортсменов.

В финале дисциплины «кросс-многодневный» в категории «Женщины Элита» золото чемпионата завоевала Елена Гетт из Хакасии, занимающаяся под тренерским руководством Александра Пергета.

Серебряным призером первенства Сибири среди девушек до 18 лет стала Снежана Гусакова, тренером которой является Дмитрий Степанидин.

Ранее мы писали, что спортсмены из Хакасии завоевали золото и бронзу на первенстве России по киокусинкай.