Гиревики из Хакасии стали серебряными призерами на чемпионате

По сообщению Минспорта РХ, с 11 по 14 апреля в Челябинске прошел чемпионат Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие больше 200 спортсменов из 15 регионов. Хакасию представили гиревики из Черногорска Фёдор Жибинов и Анна Иванова.

В первый день состязаний в упражнении «длинный цикл» Фёдор завоевал серебряную награду в весовой категории до 73 килограммов, выполнив 71 подъем гирь 32 килограммов. Во второй день мужчины соревновались в двоеборье: черногорец сделал 125 подъемов в толчке и 176 подъемов в рывке и забрал вторую серебряную медаль чемпионата.

Анна Иванова в весовой категории больше 68 килограммов выполнила 41 подъем гирь 24 килограммов, обошла на 1 повторение соперницу и стала серебряным призером соревнований.

Спортсмены занимаются под тренерским руководством Кирилла и Василия Жибиновых.

Ранее мы писали, что спортсмены Хакасии завоевали больше 70 наград на всероссийских соревнованиях по дзюдо.