Жителям Хакасии рассказали, как перестать бояться спортзалов

Жителям Хакасии рассказали, как перестать бояться спортзалов
фото: МК в Хакасии

Накануне состоялся Международный день спорта. В честь этого доцент кафедры реабилитации, спортивной медицины и физической культуры Института профилактической медицины РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава России Лариса Андронова дала несколько советов, как перестать бояться спортзалов и повысить физическую активность.

Для начала специалист советует взять первичный инструктаж с дежурным тренером и ознакомиться с клубом. Затем необходимо составить план занятий. Это важно для самой тренировки, чтобы не терять время на размышления, что будет более эффективным и результативным в момент упражнений.

Также рекомендуют не сравнивать себя с другими, так как именно это становится препятствием для достижения целей. У каждого человека свои исходные данные, задачи и темпы. А единомышленник, с которым занятия можно сделать намного лучше, и удобная одежда во время тренировок поможет снять эмоциональное напряжение и приобрести уверенность.

Специалист советует напомнить себе, что в спортзале человек имеет право находиться. Это поможет почувствовать комфорт и мотивировать на достижение хороших результатов. Однако при этом нужно не забывать про этикет: убирать за собой инвентарь, не разговаривать громко по телефону и не занимать надолго тренажеры.

Кроме того, необходимо помнить, что все присутствующие в спортзале были такими же новичками, никто не родился со знанием того, как надо ходить в тренажерный зал. А преодоление трудностей – лишь вопрос времени и количества попыток.

Ранее мы писали, что в Хакасии празднуют Международный день спорта на благо развития и мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру