Теннисист-паралимпиец из Хакасии стал победителем на всероссийских соревнованиях

По сообщению Минспорта РХ, с 29 марта по 1 апреля прошли всероссийские соревнования по настольному теннису среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата на призы Муфтия Республики Дагестан Шейха Ахмата Афанди Абдулаева.

Участниками состязаний стали больше 30 спортсменов из 10 регионов страны. Хакасию представил воспитанник республиканской паралимпийской школы, Мастер спорта России, член спортивной сборной команды страны Григорий Исаков.

В личном зачете спортсмен завоевал первое место. Аналогичную награду получил и в парном – вместе с Алексеем Коноваловым из Кемеровской области. В абсолютном турнире теннисист занял второе место.

Григорий Исаков занимается под руководством тренера-преподавателя Ирины Мордакиной.

Ранее мы писали, что паралимпийцы из Хакасии стали призерами чемпионата России по шахматам.