Черногорские дзюдоисты выступили на Всероссийском турнире в Благовещенске

В ходе Всероссийских соревнований по дзюдо "Юный Амуровец" в Благовещенске, спортсмены из спортивных школ олимпийского резерва имени В.И. Чаркова и "ЦСКА-Хакасия" проявили свое мастерство, представляя Хакасию. В турнире участвовали более 300 спортсменов из 15 регионов, они показали высокий уровень подготовки.

Один из главных результатов турнира - победа Кирилла Мамаева в весовой категории до 55 кг. За пять встреч он одержал пять уверенных побед, став победителем Всероссийского турнира.

Также следует отметить успехи Владислава Семедянкина, который занял второе место на турнире, получив серебряную награду, и Георгия Родионова, завоевавшего бронзу.

Хакасские спортсмены, близкие к победе, получили пятое место на соревнованиях: Максим Тоторов (55 кг), Никита Воропаев (60 кг), Тимур Леонтьев (66 кг), Ольга Жданова (44 кг) и Аделина Котова (63 кг).

Эти соревнования являются отборочными на Первенство России. Кирилл Мамаев и Владислав Семедянкин уже получили путевку на этот турнир.