В Хакасии оценили проведение спортивных мероприятий

В Хакасии оценили проведение спортивных мероприятий
Фото: Минспорта РХ

Министерство спорта Хакасии провело опрос для выявления качества организации физкультурных и спортивных мероприятий в регионе. В нем приняли участие 280 жителей республики в возрасте от 16 до 74 лет, проживающих во всех населенных пунктах Хакасии.

По результатам опроса, более 70% (197 человек) принимают участие в спортивных мероприятиях, проводимых на республиканском уровне. Кроме того, десять человек указали, что планируют принять участие в будущих мероприятиях. В рамках опроса, участникам предложили оценить организацию массовых спортивных мероприятий в регионе по шкале от 1 до 10, где 1 являлся наименьшей оценкой. В среднем, оценка составила 7,8 балла.

Участники опроса высказали интересные мнения относительно проведения спортивных мероприятий в регионе. Большинство опрошенных отметили, что призовой фонд не является главным мотивом для участия в соревнованиях. Гораздо большее внимание уделяется месту проведения и условиям, включая наличие пунктов питания и переодевания, оборудованных туалетов, а также погодных условий.

Потенциальными причинами отказа участия в спортивных мероприятиях для большинства опрошенных стали недостаток времени, неблагоприятные погодные условия и плохая физическая подготовленность.

Интересно, что большинство участников узнают о проведении мероприятий в социальных сетях, а реже - из средств массовой информации и официальных источников. Кроме того, друзья, знакомые и коллеги также играют важную роль в распространении информации о мероприятиях.

В ответах участников опроса обнаружены интересные пожелания для совершенствования проведения физкультурно-спортивных мероприятий. Они включают следующие идеи: разработка уникальных сувениров для всех участников, использование эффективных наружных рекламных кампаний для привлечения большей аудитории, привлечение известных российских спортсменов, создание специального мероприятия для детей в возрасте от 3 до 5 лет, внедрение новой системы раздачи наград с учетом уровня профессиональности участников на массовых забегах и увеличение числа мероприятий, ориентированных на людей с ОВЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру