В Хакасии состоялся второй этап чемпионата между судебными приставами

По сообщению УФССП, в республике прошел второй этап чемпионата Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству 2024 года среди сборных команд Сибирского федерального округа.

На соревнования в Абакан приехали участники из Алтайского и Красноярского краев, Томской и Кемеровской областей, Республики Тыва. В течение двух дней приставы выявляли сильнейших в восьми весовых категориях.

От Хакасии в группе до 85 килограммов первое место завоевал младший лейтенант внутренней службы Вячеслав Майнашев. Кроме того, судебный пристав удостоен номинации «За самую быструю победу». В первом раунде он отправил своего соперника в нокаут за 30 секунд.

Лейтенант Рустам Чепсараков занял второе место в весовой категории до 70 килограммов, а старший лейтенант Владислав Бурнаков стал бронзовым призером среди спортсменов до 75 килограммов.

Первые три минуты участники чемпионата соревновались по правилам ударной техники, а после перерыва, поединок продолжили по правилам борьбы. За ходом состязаний и приемами спортсменов следила судейская бригада. Боковым судьей стал Председатель молодежного совета Управления Руслан Полковников, который подчеркнул, что все приставы-участники показали хорошую физическую подготовку и профессиональные бойцовские навыки.

По результатам командных соревнований, золото взяли УФССП России по Республике Тыва, серебро получили УФССП России по Республике Хакасия, а бронза у ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу.

По итогам отборочных соревнований сформировали сборную команду Сибирского федерального округа для участия в финальных поединках чемпионата ФССП России по комплексному единоборству. В состав этой группы вошел боец отделения специального назначения Вячеслав Майнашев.

Ранее мы писали, что силовые структуры Хакасии сразились на чемпионате по лыжным гонкам.