Паралимпиец из Хакасии стал бронзовым призером чемпионата России по легкой атлетике

По сообщению Минспорта РХ, с 12 по 16 февраля в Москве проходил чемпионат страны по легкой атлетике (спорт глухих). Участниками соревнований стали 196 спортсменов из 31 региона России и 12 – из Республики Беларусь.

Хакасию представил воспитанник республиканской спортивной школы паралимпийского резерва Кирилл Яковлев, который занимается под тренерским руководством Владимира Волкова.

По итогам чемпионата спортсмен занял третье место на дистанциях 1500 м и 3000 м.

Кроме того, на первом расстоянии Кирилл Яковлев выполнил норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

Ранее мы писали, что Наталья Малышева из Хакасии выступит на чемпионате Европы по женской борьбе.