На первенстве СФО по боксу выступили девушки из Хакасии

С 5 по 11 февраля в Кемерове прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниорок (19-22 лет), юниорок (17-18 лет), девушек (15-16 лет), девушек (13-14 лет), где собралось 213 спортсменов из различных регионов. В общей сложности было проведено 165 поединков в течение турнира.

В Хакасии спортсменки показали отличные результаты на Первенстве Сибирского федерального округа по боксу. Доменика Крестьянникова уверенно заняла 1 место в возрастной категории 13-14 лет в весовой категории 60 кг под руководством тренера Руслана Ерохина.

Полина Аминова и Анастасия Кондратьева продемонстрировали свои навыки и заняли соответственно 2 и 3 места в возрастной категории 15-16 лет, с весовыми категориями 54 кг и 60 кг. Они тренировались под руководством тренеров Артема Литвинова и Марии Трифоновой.

В возрастной категории 17-18 лет Амина Абдулазизова проявила свою профессионализм и заняла 1 место в весовой категории 81 кг под руководством тренера Игоря Катаева. Она также получила награду от дирекции Сибирского федерального округа в виде денежного приза и кубка "Лучший боксер".