Спортсмены Хакасии стали призерами первенства Сибири по греко-римской борьбе

По сообщению Минспорта РХ, с 26 по 28 января в Бердске состоялось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Участниками соревнований стали 407 спортсменов из девяти регионов: Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, республик Алтай и Хакасия.

Награды завоевали три спортсмена из Хакасии. В весовой категории до 57 килограммов второе место занял Андрей Челтыгбашев, который занимается под руководством тренера Олега Сенотрусова. В той же категории, но третье место у Айдара Кичеева, тренирующегося у Геннадия Бурнакова. Аналогичное место, но в категории до 110 килограммов получил Глеб Антоневич, тренером которого является Виталий Чичинин.

Ранее мы писали, что спортсменки Хакасии завоевали награды на Международном «Кубке Ивана Ярыгина».