В Хакасии подвели итоги первенства Сибири по греко-римской борьбе

По сообщению Минспорта РХ, 20 и 21 января в Абакане на базе спорткомплекса имени Н.Г. Булакина прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Гостями соревнования стали глава Хакасии Валентин Коновалов, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта республики Елена Краснова, председатель комитета Верховного Совета региона по молодежной политике Александр Пащенко и первый вице-президент федерации спортивной борьбы Николай Ачитаев.

В первенстве приняли участие 269 спортсменов из республик Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей.

По результатам соревнования в весовой категории до 42 кг первое место занял Владимир Номоконов из Алтайского края, второе - Мейрлан Касымов из Омской области, третье - Руслан Торточаков из Хакасии и Олег Огренич из Красноярского края.

В весовой категории до 45 кг первое место у Алтаира Табурчинова из Хакасии, второе у Савелия Бурухина из Красноярского края, третье у земляка призера Данилы Журавеля и Романа Гатиятова из Кемеровской области.

В легчайшем весе (48 кг) первое место завоевал Андрей Чуб – уроженец Иркутской области, второе - Станислав Токояков из Красноярского края, третье - Эдуард Колесников из Новосибирской области и Эрчим Делтоков из Алтая.

В весовой категории до 51 кг первое, второе и третье места заняли ребята из Новосибирской области, соответственно, Игнат Смоляков, Дмитрий Ухлов и Ислам Турдумаматов. Также третье место занял житель Кемеровской области Арутай Салтунов.

В легком весе (55 кг) первое место у Александра Курсова из Новосибирской области, второе у Кирилла Диятова из Алтая, третье у Артёма Килина из Кемеровской области и Константина Книжниченко из Алтая.

В весовой категории до 60 кг первое место завоевал Мехди Дзейтов из Красноярского края, второе - Аймир Карамчаков из Хакасии, третье - Александр Шипков из Новосибирской области и Артём Галецкий из Иркутской области.

В полусреднем весе (65 кг) первое место занял Дмитрий Ермилов из Новосибирской области, второе и третье жители Красноярского края Аким Суханов и Артём Акинин. Также третье место у Булата Сайванова из Иркутской области.

В среднем весе (71 кг) первое место у Агасия Манукяна из Красноярского края, второе у Элхана Новрузова из Алтайского края, а третье место получили спортсмены из Новосибирской области Максим Некрасов и Умарбек Мамашарипов.

В весовой категории до 80 кг первое место занял Никита Доценко из Новосибирской области, второе - Константин Юринский из Красноярского края, третье - Егор Эрнст из Новосибирской области и Гарник Багдасарян из Красноярского края.

В тяжелом весе (92 кг) первое место у Дениса Сидельникова из Новосибирской области, второе у Александра Михеля из Омской области, а третье у земляков победителя Максима Спасскова и Демьяна Найкова.

В весовой категории до 110 кг первое место завоевал Роман Демин из Алтайского края, второе - Данил Пирогов из Кемеровской области, третье - Никита Пашков из Новосибирской области и Антон Донкан из Алтайского края.

В весовой категории до 120 кг первое место занял Никита Пошинов из Иркутской области, второе - Владимир Мухсян из Новосибирской области, а третье - Имран Мамедов из Красноярского края.

Ранее мы писали, что в Хакасии встретятся лучшие теннисисты Сибири.