Лучший манеж в России ждет спортсменов из Сибири

Лучший манеж в России ждет спортсменов из Сибири
ФОТО: FREEPIK.COM

Сегодня в “Спорткомплексе имени Николая Генриховича Булакина” состоится Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике, где примут участие более 670 спортсменов со всей Сибири.

Абакан в Хакасии принимает в своем современном манеже спортсменов из различных регионов - Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, а также из самой Хакасии.

Наконец, после десятилетнего ожидания, абаканские спортсмены и даже легкоатлеты из соседних регионов смогли воспользоваться новым спортивным объектом.

Основной причиной продолжительности строительства манежа в Абакане было то, что почти всю стоимость объекта покрывали муниципальные средства. Общая стоимость манежа составила 413 миллионов 776 тысяч рублей, при этом финансирование осуществлялось из трех источников: из средств муниципального бюджета на сумму 352 миллиона 300 тысяч рублей, из федерального бюджета на сумму 60 миллионов 861 тысяча рублей и из республиканского бюджета на сумму 614 тысяч рублей.

Впервые в своей истории манеж был использован для проведения массовых легкоатлетических состязаний, которые прошли здесь в прошлом году. Общее количество участников делегации, включая спортсменов, тренеров и судей, превысило 900 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру