Матч между командами "Саяны" и "Байкал-Энергия" прошел в Абакане

Состоялся матч чемпионата России по хоккею с мячом между командами «Саяны» из Абакана и «Байкал-Энергия» из Иркутска.

На абаканском льду хоккейные команды сначала не смогли найти общий язык. Первый период можно считать временем приспособления, несмотря на отличия в уровне соперников. Иркутские игроки занимали 4-е место в турнирной таблице, в то время как команда из Абакана находилась на 13-ой позиции.

В конечном итоге, ошибки стали решающим фактором, определившим исход вечера, когда одна команда не смогла справиться, а другая сыграла на пределе своих возможностей.

На трибунах фанаты были настроены так громко поддерживать свою команду, что могли заглушить любой звук на стадионе, когда на 81-й минуте "Саяны" провели быструю атаку с Николаем Ивановым на переднем плане. Результат - 6:5. Но страх не позволял произнести вслух заветное слово, так как соперник приехал в Абакан. Саяны пропустили гол от Артема Бондаренко на 89-й минуте матча - счет снова стал 6:6.

На данный момент команда «Саяны» занимает 13-е место в турнирной таблице, но судьба ее дальнейшей позиции будет зависеть от исхода матча между командами «Родина» (Киров) и «СКА-Уральский трубник» (Свердловская область).