«Саяны» пропустили 14 голов в матче Суперлиги

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом сошлись команды «Саяны» из Абакана и московское «Динамо». К сожалению, наши ребята не смогли оказать достойного сопротивления столичному коллективу, но распечатать ворота противника все же смогли.

Уже в первом тайме у хоккеистов «Саян» были две отличные возможности забить голы, но они ими не воспользовались. Зато динамовцы свои шансы реализовали, направив четыре безответных мяча в ворота Алексея Барабанщикова.

Вторая половина встречи выдалась намного более зрелищной, но все равно матч шел под диктовку москвичей. За пять минут наши хоккеисты пропустили еще два гола и счет стал уже 6:0, после чего главный тренер абаканской команды Евгений Ерахтин попросил тайм-аут. В это время «Динамо» произвело замену опытного Романа Черных, поняв, что исход встречи уже предрешен.

Небольшой перерыв повлиял на хоккеистов из Абакана. Сначала ворота соперников распечатал Чингис Хандамаев, а уже спустя две минуты надежды болельщиков укрепил Сергей Демин. Пропустив два гола, динамовцы активизировались, взяв игру в свои руки, и за полчаса забили сразу восемь мячей. В этой голевой феерии еще один раз отличился Хандамаев, но это уже никак не могло повлиять на ситуацию.

В итоге все закончилось со счетом 14:3. Одним из героев матча стал воспитанник абаканского хоккея с мячом Алмаз Миргазов, выступающий за москвичей. На его счету три забитых гола. Матч состоялся в Абакане на стадионе «Саяны». На трибунах присутствовали 3080 зрителей.

В прошлом туре наши хоккеисты имели все шансы на положительный результат, но в упорной борьбе уступили «Волге».