Гиревик Фёдор Жибинов продолжает выигрывать российские соревнования

Накануне в Омске состоялось первенство России по гиревому спорту, на котором спортсмен из Хакасии Федор Жибинов снова стал лучшим.

Как сообщает Минспорта РХ, участниками соревнований с 17 по 19 марта стали 300 юниоров и юниорок из 29 регионов страны. В первый день Федор выполнял упражнение «Длинный цикл» и занял третье место. А во второй день в дисциплине «Двоеборье» он стал лучшим среди спортсменов весовой категории 72 кг, завевав золото.

Благодаря этой победе Жибинов попал в состав сборной России и представит страну на двух международных соревнованиях: на первенстве Азии в Бишкеке и на первенстве мира в Самарканде.

В министерстве спорта отметили, что за последние 4 года Федор уже 5 раз поднимался на высшую ступень пьедестала первенства России по гиревому спорту.