Девушки Хакасии продолжают завоевывать награды в пауэрлифтинге

Алена Рузанова с тренером Дмитрием Первухиным. Фото: Минспорт Хакасии

Алена Рузанова из Хакасии стала серебряной призеркой чемпионата России по пауэрлифтингу, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Чемпионат по жиму среди женщин состоялся 9-14 марта в Екатеринбурге. Девушка из Хакасии Алена Рузанова заняла второе место в весовой категории 52 кг. Ее результат в 142,5 килограммов стал новым рекордом Хакасии.

Добавим, что там же с 5 по 10 марта проходило и первенство России по пауэрлифтингу среди юниорок и юниоров 19-23 лет. С этих соревнований в Хакасию с бронзовыми наградами вернулись Елена Карамашева и Вячеслав Фролов. Результаты их жима составили 100 и 192,5 кг, соответственно.

Елена Карамашева и Вячеслав Фролов с тренером Дмитрием Первухиным. Фото: Минспорт Хакасии