Легкоатлетический манеж Абакана официально открылся для посетителей

Легкоатлетический манеж Абакана официально открылся для посетителей
Фото: пресс-служба мэрии Абакана

В пятницу, 10 марта, в Абакане открылся легкоатлетический манеж, который строили с 2014 года, – сообщил на своих страницах в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов. 

Губернатор отметил, что в манеже установлен единственный в Хакасии скалодром, расположены шесть беговых дорожек и секторы для технических видов легкой атлетики, создан зал для тяжелоатлетов и обустроена зона для восстановления после тренировок. В сутки здесь смогут заниматься более 800 человек.

Глава Абакана Алексей Лемин сообщил, что торжественное открытие объекта состоялось сегодня при участии мировой, олимпийской чемпионки по легкой атлетике Ириной Приваловой. Она назвала абаканский манеж одним из лучших в России

По словам мэра, с 13 марта в манеже начнутся тренировки для воспитанников городских спортшкол, а к 20 марта будет подготовлено расписание для горожан. Последние смогут заниматься как в чаше манежа, так и на скалодроме.

Напомним, что технически спортивный объект заработал еще в середине февраля. 17 числа в новом манеже прошли первые тестовые соревнования, участие в которых приняли более 350 легкоатлетов со всей Хакасии и некоторых городов Сибири. 

Фото: пресс-служба мэрии Абакана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру