«Саяны» стали победителями финала Высшей лиги по хоккею с мячом

В финале «Саяны» одержали убедительную победу над командой «Кузбасс-2» со счетом 8:2 и стали победителем Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги сезона 2022-2023, – сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Не проиграв ни одного матча в своей группе, «Саяны» вышли в финал Всероссийских соревнований Высшей лиги, где соперником стал «Кузбасс-2» из Кемерово.

Игра началась очень активно, видно было, что «Кузбасс-2» решил завладеть инициативой сразу же, с первых секунд игры, но абаканцы не дали сопернику шанса взять игру в свои руки. Подопечные Евгения Ерахтина продолжали атаковать, увеличивая разрыв в счёте, на перерыв команды ушли со счетом 5:1 в пользу «Саян». Второй тайм начался не менее интересно, «Саяны» порадовали обилием забитых мячей в ворота соперников. «Кузбасс-2» лишь под конец матча смог забить свой последний гол в наши ворота.

Итог финала: «Саяны» – победитель Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги сезона 2022-2023. Матч завершился со счетом 8:2 в пользу «Саян».