В Абакане прошёл третий этап Чемпионата города по дрифту

В Абакане прошёл третий этап Чемпионата города по дрифту
Фото: пресс-служба администрации Абакана

В Хакасии определили лучшего пилота-дрифтера по результатам заездов на третьем этапе Чемпионата города Абакана по дрифту.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по результатам заездов определились абсолютные чемпионы зимнего сезона 2023 года.

Спортсмены рассказывают, что построить машину, которая может участвовать в таких состязаниях, стоит от 150 тысяч рублей, но вкладывать деньги в её улучшения можно бесконечно долго. В третьем этапе победителями стали: Виталий Подъяблонский, Максим Ивлев и Иван Лебёдкин.

Вопреки общепринятому мнению, участники чемпионата не газуют на городских магистралях. Соревнования приносят водителям опыт, который помогает подготовиться практически к любой нештатной ситуации на дороге, потому что быстрая реакция и практика обращения с автомобилем в экстремальной ситуации уже отработаны.

По словам судьи первой спортивной категории из Красноярска, Виктора Пирожкова, из молодых участников вырастают настоящие звёзды и профессиональные пилоты. Это важно не только с точки зрения спортивной дисциплины, но и с точки зрения безопасности организации дорожного движения.

По итогам трёх этапов соревнований чемпионами стали: Виталий Подъяблонский, Иван Лебёдкин и Тимофей Киреев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру