Копилка спортивных наград Хакасии пополнилась медалями по панкратиону

Спортсмены Хакасии завоевали награды чемпионата Сибири по панкратиону – возрождённому древнему олимпийскому виду единоборств.

Чемпионат и первенство СФО прошли накануне в Красноярске при участии 500 спортсменов из 8 регионов Сибири. Все они боролись за путевки на чемпионат и первенство России по панкратиону, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

По результатам соревнований Михали Болганов из Хакасии занял 1 место в весовой категории 84 кг. Вадим Феалковский стал серебряным призером в категории 61 кг. А Егор Боргояков получил бронзу, выступив в категории 67 кг.

Все три спортсмена получили право участия в следующем этапе соревновний. Чемпионат России панкратиону по проведут с 5 по 9 апреля в Санкт-Петербурге.