Более 500 любителей спорта вышли на старт «Лыжни России» в Черногорске

Более 500 любителей спорта вышли на старт «Лыжни России» в Черногорске
Фото: Минспорт РХ

В Черногорске 18 февраля состоялся старт «Лыжни России», – сообщил в соцсетях глава Минспорта Хакасии. 

По словам мэра Василия Белоногова, на старт вышли более 500 черногорцев и гостей города: от совсем юных спортсменов до ветеранов лыжного спорта. Для участников подготовили несколько забегов на разных дистанциях в зависимости от возраста и подготовки, а в конце победителям вручили кубки, медали и грамоты.

Министр спорта Сергей Кочан отметил, что лыжная трасса парка «Виктория-Победа» впервые собрала столько участников. Кроме того, впервые всем не хватило фирменных шапочек.

«Будем обращаться к федеральному центру, чтобы количество продукции по таким всероссийским проектам для республики увеличивали. С другой стороны, радует, что количество лыжников и любителей физической культуры и спорта у нас растёт!», - отметил чиновник.

Мероприятия «Лыжни России» прошли сегодня не только в Черногорске, но и в Абакане, Саяногорске, Абазе, Сорске, Усть-Абаканском, Аскизском, Алтайском, Таштыпском, Ширинском, Орджоникидзевском и Боградском районах. Сколько всего жителей Хакасии приняли участие в гонке, станет известно позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру