Хакасия впервые завоевала серебро на соревнованиях «Локоволей»

Хакасия впервые завоевала серебро на соревнованиях «Локоволей»
Команда Хакасии с тренером Ириной Золотухиной и олимпийским чемпионом 2012 г.ода Сергеем Тетюхиным. Фото: Минспорт РХ

Волейбольная команда Хакасии стала серебряным призером соревнований «Локоволей–2022», посвященных 20-летнему юбилею ОАО «РЖД», – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Суперфинал «Локоволей–2022» прошел в Иркутске с 24 по 27 января. Участие в нем приняли спортсменки 2006-2007 годов рождения, приехавшие на турнир из разных регионов и даже стран. 

Всего в соревнованиях участвовало 8 команд из Сербии, Беларуси, Приморского и Краснодарского краев, Хакасии, Иркутской, Челябинской и Калининградской областей. 

По словам тренера сборной Хакасии Ирины Золотухиной, команда впервые играла в финале «Локоволея» и завоевала серебро. Обошла хакасских спортсменок команда из Калининградской области

«Три предыдущих года мы были бронзовыми призерами, а сейчас нам где-то повезло, выпал шанс сыграть в решающем матче, и мы его не упустили. Но волнения никакого не было. Да, в первой партии мы не выполнили задачу, которая перед нами стояла. Во второй сыграли уже лучше», – отметила тренер. 

Среди лучших игроков турнира оказалась наша Варвара Бурцева, а также Анна Погорельченко, которая сейчас выступает за Калининградскую область, но с самого детства являлась воспитанницей Ирины Золотухиной. 

Слева на право: Анна Погорельченко, Ирина Золотухина и Варвара Бурцева. Фото: Минспорт РХ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру