Жители Хакасии просят больше спортивных мероприятий для детей

Жители Хакасии просят больше спортивных мероприятий для детей
Фото: Минспорт Хакасии

Жители Хакасии приняли участие в опросе об организации массовых физкультурных и спортивных мероприятий в регионе. Они оценили уровень их проведения и внесли свои предложения по улучшению организации. 

По сообщению пресс-службы Минспорта РХ, участниками онлайн-опроса стали более 60 человек в возрасте от 21 года до 68 лет. Это жители Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского, Алтайского, Ширинского и Аскизского районов. Более полвины из них периодически участвуют в спортивных мероприятиях региона. 

Респонденты оценили уровень организации мероприятий Минспорта Хакасии в среднем на 7.46 балла. Среди самых интересных мероприятий они назвали «Лыжню России», «Кросс нации» и новый региональный проект «Спортивная пятница».

Участники опроса озвучили несколько предложений для лучшего проведения физкультурно-спортивных мероприятий. Граждане просят у министерства увеличить число волонтёров на крупных соревнованиях, обеспечить зрителей развлекательной программой, а всех участников – символическими подарками. 

Также среди предложений – организация для детей забегов выходного дня, велозабегов, спортивных игр во дворах и забегов на коньках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру