На прошлой неделе из жизни ушел первый в Хакасии тренер по дзюдо

На прошлой неделе из жизни ушел первый в Хакасии тренер по дзюдо
Фото: Минспорт РХ

Минспорт Хакасии выражает соболезнования родным и близким тренера по дзюдо Сергея Анатольевича Федяева, который скончался в прошлую пятницу, 6 января. Ветеран труда ушел из жизни в 70 лет. 

Сергей Анатольевич родился и вырос в Боградском районе Хакасии. В начале 1980-х годов, живя в Абакане, он инициировал создание первой секции по дзюдо. В дальнейшем он оборудует в городе еще несколько спортивных залов, в которых до сих пор тренируются дети и взрослые. Это с/к «Спарта» на Щетинкина, 70, атлетический зал по улице Советская, 44 и спортивный клуб дзюдо «Русь» на проспекте Ленина, 101 Б.

Всю свою жизнь Федяев вел активный образ жизни, работал методистом по туризму, тренером по самбо и дзюдо, а на пенсию вышел в октябре 2013 года. За время карьеры он успел подготовить 4-х мастеров спорта России и 8 кандидатов в мастера спорта. Отметим, что самого первого мастера спора СССР по дзюдо в Абакане подготовил тоже он. 

Сергей Анатольевич имеет немало почетных грамот и благодарственных писем за заслуги в профессиональной деятельности и не только, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Прощание с известным тренером города и республики состоится 10 января с 10:20 до 11:20 в прощальном зале Абакана по адресу: ул. Кожевенная, 34. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру