«Саяны» выиграли повторный матч у своих соперников из Хабаровска

«Саяны» не испытали каких-либо проблем в повторном матче против хабаровской команды  «СКА-Нефтяник-2», рассказал корреспондент газеты Хакасия Александр Дубровин.

Матч прошел накануне в Абакане в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом.
Первый гол хозяева поля забили во время пенальти. Это случилось на 14 минуте, в ворота хабаровчан мяч отправил Алексей Воробьёв. А следом за ним гол забил  Руслан Гавричков. На 39 минуте был снова гол в ворота гостей, и снова отличился Алексей Воробьёв, отправив мяч с 12-метровой отметки.

До конца первого тайма еще два мяча влетели в ворота команды«СКА-Нефтяник-2». Оба они заслуга Михаила Селедкова.

Во втором тайме счет открыл Руслан Гавричков. После чего армейцы атаковали ворота «Саян». На 53-й и 70-й минутах с 12-метровой отметки мячи хозяевам поля забил Всеволод Норик,  а на 68-й «Саяны» пропустили еще один гол от  Марка Гуревича. На эти три гола абаканцы забили три ответных мяча. Точными были Михаил Лисюк, Алексей Воробьёв (с углового удара) и Михаил Селедков. В результате матч был окончен со счетом 9:3

С таким же счетом накануне «Кузбасс-2» обыграл команду «Байкал-Энергия-2».

Напомним, что 9 декабря «Саяны» на своем поле победили «СКА-Нефтяник-2» в первом матче, счёт был 7:2.