9 медалей завоевали хакасские дзюдоисты на Всероссийских соревнованиях

Дзюдоисты из Хакасии показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях в Красноярске, – сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года прошли в столице соседнего региона 17-18 сентября. Они были посвящены памяти Заслуженного тренера России В.Н.Назарова.

Участие в мероприятии приняли более 200 дзюдоистов из 13 регионов страны, расположенных в Сибири и на Дальнем Востоке. Среди участников оказалось несколько спортсменов из Хакасии. Это воспитанники СШОР им. В.И. Чаркова, спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) "ЦСКА-Хакасия" и У(Т)ОР.

Всего хакасские спортсмены завоевали 9 медалей, среди которых три золотые, одна серебряная и пять бронзовых. Первые места заняли Арина Боброва (48 кг), Анастасия Радыгина (57 кг) и Никита Макаров (+100 кг).

Добавим, что призеры и победители Всероссийских соревнований тренируются в Хакасии под руководством Дениса Лескова, Виктора Аксёнова, Евгения Хорошкина и Павла Кочеткова.