Дзюдоистка из Хакасии выиграла всероссийские соревнования в категории 70 кг

Спортсмены из Хакасии завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти В. Пшеничникова. Одна из наград – золотая.

Соревнования состоялись 26-27 августа в Магнитогорске. Участие в них принимали юниоры и юниорки до 21 года, а также юноши и девушки до 18 лет. Всего приехало более 300 спортсменов из 24 субъектов России.

Хакасию на Всероссийских соревнованиях представляла сборная команда, состоящая из воспитанников СШ олимпийского резерва «ЦСКА-Хакасия» и У(Т)ОР. Ребята завоевали 5 бронзовых, 2 серебряные и 1 золотую медали.

Победительницей турнира среди юниорок до 21 года в весовой категории до 70 кг стала Сусанна Снхчан. Вместе с золотой медалью она получила путёвку на первенство России по дзюдо, которое пройдет в Красноярске в октябре.

Добавим, что серебряными медалистами стали Вероника Ощепкова и Семён Клименко, а на третью ступень пьедестала поднялись Никита Макаров (+100 кг), Дарья Жданова (78 кг), Арина Боброва (48 кг), Анастасия Радыгина (57 кг) и Семён Гераськин (55 кг).

Тренерами призеров являются Денис Лесков, Виктор Аксёнов и Павел Кочетков.