Юная тяжелоатлетка из Хакасии выиграла Всероссийский турнир

Накануне спортсмены Хакасии завоевали несколько медалей всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике, – сообщает Минспорт РХ.

Турнир для юношей и девушек состоялся с 21 по 24 июля в Москве. Вместе с ним прошли и соревнования «Путь к Олимпу», который проводился среди мужчин и женщин. Всего на оба мероприятия приехали участники из 20 регионов и 57 городов страны.

Хакасию представляли 8 спортсменов. Большинство из них из Абакана и один тяжелоатлет из села Есино Аскизского района.

Победительницей стала только одна спортсменка – Татьяна Бастаева, которая выступала в возрастной группе до 15 лет и в весовой категории до 45 кг. Она смогла сделать толчок и рывок штанги, подняв в сумме 97 кг.

Призерами соревнований стали еще 4 спортсмена из Хакасии. Так, серебро завоевали Денис Сацанцев и Даниил Резаев, выступающие в группе до 12 и до 55 лет. Бронза досталась Данилу Дубасову и Савелию Жихареву, представляющих возрастную группу до 17 и до 55 лет соответственно.