В Абакане определили лучших наездников на соревнованиях памяти Александра Мальчевского

В столице Хакасии с 3 по 5 июня состоялись чемпионат и первенство Хакасии по конному спорту памяти Александра Мальчевского.  Спортивная школа по конному спорту имени Магдалина приняла в эти дни 45 спортивных пар (всадник-лошадь) из Абакана и Алтайского района, - сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Наездники разыграли 8 комплектов наград по конкуру и выездке, также определены абсолютные победители соревнований по конкуру в трех возрастных категориях.

Абсолютным победителем чемпионата Республики Хакасия по конкуру стала Ольга Чупина, она воспитанница Школы имени Магдалина. Выступала на лошади Светоч.

Абсолютным победителем первенства Республики Хакасия среди юношей, девушек в возрасте от 14 до 18 лет стала другая ученица школы Алина Полякова. Наездница была на лошади Сапер.

Абсолютным победителем первенства Республики Хакасия среди детей от 12 до 14 лет стала Валерия Дубровская на лошади Британия Голд. Валерия занимается в конно-спортивном клубе «Рыжая лошадь».

Результаты отдельных заездов опубликованы на сайте Минспорта РХ.

На торжественном открытии соревнований министр спорта Сергей Кочан поблагодарил родителей наездников, за то, что они отдали детей именно в конный спорт.

«…этот вид спорта для республики особенный. С каждым годом появляются новые возможности и победы. Я уверен, что у школы и Федерации развития конного спорта Хакасии большое будущее, – сказал Кочан.