Сотрудник МЧС Хакасии покорил Борус, Чегет и Эльбрус

Сотрудник МЧС Хакасии покорил Борус, Чегет и Эльбрус
Фото МЧС по РХ Вконтакте

Сотрудник Государственного пожарного надзора, майор внутренней службы Александр Пцарев из Хакасии, который носит спортивный титул «Железный человек» покорил самую высокую вершину России – пик Эльбрус. Свое восхождение спасатель посвятил юбилею – в этом году службе ГПН исполняется 95 лет, - сообщает МЧС по РХ

Юбилею своей службы Александр посветил не только восхождению на Эльбрус. Он взошел на вершине и других пиков в Хакасии и на Кавказе, везде водрузив флаг ведомства, который сделал своими руками.

Фото МЧС по РХ Вконтакте

Первой флаг Александр водрузил на Борусе, максимальная высота го этого хребта 2318 метров над уровнем моря. Затем флаг побывал на пике Чегет в Приэльбрусье, самая высокая точка которого 3769 метров. Завершил череду юбилейных он на высочайшей вершине России – стратовулкане Эльбрус на отметке 5642 метра.

Александр Пцарёв служит в пожарном надзоре уже четырнадцатый год. Свободное от работы время майор посвящает спорту. Он является призером соревнований по лыжным и велосипедным гонкам, бегу и конькобежному спорту, а также скайраннингу.

В 2014 спортсмен завоевал престижный титул Ironman, успешно выступив в самом сложном виде триатлона. За сутки Александр Пцарев преодолел заплыв в открытой воде на 4 км, проехал 180 км га велосипеде и пробежал марафон в 42 км 195 метров.

18 июля, в день рождения Государственного пожарного надзора, флаг, побывавший на горных вершинах, займет почетное место в комнате Боевой славы хакасского управления МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру