Девушки из Хакасии выиграли Первенство мира по абсолютно реальному бою

Сразу 3 спортсмена из Хакасии накануне поднялись на пьедестал первенства мира по абсолютно реальному бою, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

II чемпионат и первенство мира по АРБ прошел недавно в Санкт-Петербурге. На соревнованиях собрались около 300 спортсменов из 12 стран мира. Иностранными соперниками хакасских спортсменов стали бойцы из Армении, Молдавии, Казахстана, Беларуси и Азербайджана.

Соревнования проводились в двух разделах: «кимоно» и «без кимоно». Наилучшие результаты среди представителей Хакасии получили две девушки. Виктория Пирогова заняла первое место в весовой категории до 52 кг, а Юлия Токмашова – до 62 кг. Они обе стали победительницами среди спортсменок 2004-2005 годов рождения и сразу в двух разделах первенства мира.

Еще один боец из Хакасии Александр Каур завоевал серебро в разделе первенства «без кимоно» среди спортсменов того же года рождения. В Минспорте отметили, что до выступления он не смог добиться желаемого веса, поэтому при весе в 71 кг выступал в категории до 75 кг, что усложнило задачу.

Добавим, что тренером Юлии и Александра является Иван Чанчиков, а Викторию тренирует Максим Громов.