16-летний боец из Хакасии завоевал медаль первенства России по ММА

Воспитанник клуба смешанного боевого единоборства SPARTA в Черногорске стал бронзовым призером первенстве России по ММА, – сообщает Минспорт Хакасии.

Соревнования состоялись накануне в Сочи. В них приняли участие около 170 человек из 35 регионов страны. Спортсмен из Хакасии Асмат Хусейн занял третье место в весовой категории до 83,9 кг среди спортсменов 16 -17 лет. Он провел три поединка.

Первую встречу с бойцом из Смоленской области Асмат выиграл единогласным решением судей. Второй бой с краснодарцем закончился для него победой благодаря техническому нокауту. Третий поединок Хусейн проиграл жителю Ульяновской области.

Кроме бронзовой медали хакасский боец также получил разряд «Кандидат в мастера спорта России». Во время соревнований он выполнил норматив для его присвоения.

«После перелета из города Сочи в Абакан, сразу из самолета спортсмен принял участие в клубном турнире по СБЕ (ММА) FIGHT DAY «БЕРСЕРК» в поселке Черемушки, в котором занял первое место», – рассказали в Федерации ММА Хакасии.

Отметим, что тренируется Асмат Хусейн под руководством Андрея Пиля. В прошлом году молодой человек также стал бронзовым призером первенства России, которое проходило в Симферополе.