Абаканские теннисистки завоевали 14 медалей первенства Сибири

Теннисистки из Абакана представят город на российских состязаниях благодаря победе на прошедшем первенстве, – сообщает мэрия столицы Хакасии.

В субботу, 19 марта, в Абакане завершилось первенство Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Напомним, что участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из разных регионов Сибири.

Сборная команада Хакасии состояла из 10 воспитанников абаканской Спортшколы настольного тенниса. Некоторые из них выиграли путевки на первенство России. Все победительницы – девушки.

Всего у абаканских теннисисток 14 выигранных медалей. Первое место заняла команда из 5 девушек. Кроме того, золото досталось Оксане Юношевой в личном первенстве и Марии Горбуновой, выступавшей в смешанных парах со спортсменом из Красноярска. Оксана Юношева и Мария Горбунова также первенствовали в женских парах. Все они отправятся на первенство России.

На счету у Абакана есть также одна серебряная медаль в смешанных парах. Её завоевала Екатерина Кременецкая, получившая также бронзу в личных соревнованиях.

При подведении итогов матчей среди женских пар бронзовыми медалистками стали Софья Вершинская и Ульяна Васильева, а также Софья Гердюк с Дарьей Ликай.