Юниорки из Хакасии отлично выступили на первенстве Сибири по тхэквондо

Тхэквондистки Хакасии поднялись на пьедестал первенства Сибирского федерального округа по тхэквондо в Барнауле.

Соревнования проходили с 24 по 27 февраля среди юниоров и юниорок возрасте от 15 до 17 лет. Участие в них приняли более 200 спортсменов из разных регионов Сибири.

Отличные результаты показали девушки из Хакасии. Анастасия Бирюкова заняла первое место в весовой категории до 49 кг, Валерия Гатилова – в категории до 52 кг. Обе – воспитанницы абаканской спортшколы единоборств. Бронзовая медаль досталась Татьяне Тестовой из «ФТРХ» Абакана.

По сообщению пресс-службы Минспорта Хакасии, данные соревнования являлись отборочными для участия в первенстве России, которое состоится с 26 по 31 марта в Витязево. Также победители сибирского первенства получили путёвки на финал спартакиады учащихся России.