Спортсменка из Абакана представит Хакасию на первенстве России по настольному теннису

Воспитанница спортивной школы по настольному теннису столицы Хакасии Оксана Юношева представит нашу республику на Первенстве России в Чебоксарах.

Как напомнили в пресс-службе мэрии Абакана, Оксана была одной из участниц первенства Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое проходило в Абакане с 15 по 20 февраля. В хакасских  соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

Наилучшие результаты среди теннисистов Хакасии показали девушки. В командном первенстве сборная команда юниорок завоевала бронзу.

Отлично выступили девочки и в личных зачетах. Победительницей стала Оксана Юношева. В женском парном разряде у нее тоже золотая медаль, ее партнершей была Мария Горбунова. В соревнованиях смешанных пар у Оксаны Юношевой с Захаром Карлашом из Кузбасса серебряные медали.

Победы Оксаны на первенстве СФО дали ей возможность участвовать во всероссийских соревнованиях. Девушку тренирует Дина Кириченко.