В мэрии Абакана рассказали, когда сдадут легкоатлетический манеж спорткомплекса имени Булакина

В мэрии Абакана рассказали, когда сдадут легкоатлетический манеж спорткомплекса имени Булакина
Фото: абакан.рф

Легкоатлетический манеж в столице Хакасии будет достроен в текущем году, тренироваться спортсмены в нем начнут в четвертом квартале, – сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

Вопросы строительства и сроки сдачи объекта глава города Алексей Лемин обсудил с министром спорта Хакасии Сергеем Кочаном, чиновники приехали на объект.

Напомним, манеж начали строить в 2014 году. За эти годы власти Абакана вложили в спортивное сооружение около 350 миллионов рублей.

Сейчас в здании необходимо завершить строительно-монтажные работы, закупить и установить оборудование, уложить спортивное покрытие, обеспечить звукофикацию и видеонаблюдение. Территория вокруг манежа практически благоустроена. В ближайшее время будут объявлены аукционы и определены подрядчики для завершения строительных работ.

По словам Лемина, в этом году впервые при строительстве всего спортивного комплекса имени Булакина будут использованы не только городские средства, а направлены федеральные деньги по национальному проекту «Демография» и федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Сумма субсидии более 63 миллионов рублей. Городская казна вложит еще около 80 миллионов.

Лемин добавил, что новый манеж в Абакане будет лучшим спортивным сооружением за Уралом. Тренироваться в нем смогут не только легкоатлеты, здесь будет прекрасный скалодром и помещения для других видов спорта, а Абакан с таким сооружением сможет проводить соревнования международного уровня.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру