Танцоры Абакана привезли 6 медалей с чемпионата в Красноярске

Абаканские танцоры отлично выступили на чемпионате и первенстве Красноярского края, – сообщает пресс-служба администрации столицы Хакасии.

Краевые соревнования прошли 5-6 февраля по таким спортивным дисциплинам, как европейская программа, латиноамериканская программа и двоеборье.

В первенстве и чемпионате приняли участие по 250 спортсменов разных возрастов от 7 лет. Три танцевальные пары из Абакана завоевали по 2 медали.

Так, Егор Чернов и Лилит Абраамян заняли первые места в категориях Дети 2 стандарт и Дети 2 латина. Илья Андреев и Анна Архипенко взяли серебро в категории Юниоры 1 стандарт и бронзу – в Юниоры 1 латина. А Андрей Михайлов и Ксения Анфимова в обоих юниорских дисциплинах завоевали золотые медали.