Легкоатлет из Хакасии в острой борьбе завоевал золото первенства России

Легкоатлет из Хакасии в острой борьбе завоевал золото первенства России
Фото: Минспорт РХ

Накануне в Пензе завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, на котором успешно выступил спортсмен из Хакасии.

По сообщению Минспорта РХ, в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 60 регионов страны. Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Абакана Владислав Кононенко на разных дистанциях завоевал золотую и серебряную медали. 

Первое место на дистанции 3000м досталось Владиславу непросто. Он преодолел её за 8 мин 58.33 сек, обогнав соперника из Ставропольского края лишь на 50 миллисекунд. Тот пытался финишным спуртом обойти лидера. Результат серебряного призера этой дистанции составил 8 мин 58.38 сек. На третьем месте здесь оказался Арсений Петров из Санкт-Петербурга с результатом 9:03.71.

Еще одну медаль абаканец взял на дистанции 1500 м, которую пробежал за 4:08.29. Ему досталось серебро. Первым стал Максим Шелих из Москвы (4:06.70), третьим – Антон Турубанов из Челябинской области (4:08.90).

Отметим, что Хакасию на первенстве представляла также Елизавета Гопп. О ее результатах в региональном Минспорте не сообщили. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру