Саяны из Абакана выиграли в Иркутске, забив три мяча на самых последних минутах

Команда «Саяны» из столицы Хакасии выиграла первый матч в Иркутске у местного клуба «Байкал-Энергия-2». Это первая игра наших хоккеистов на всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом. Матч состоялся сегодня. При этом исход игры решили последние 4 минуты, – сообщает сайт хоккейного клуба «Саяны».

Первый мяч в ворота отправили иркутяне, однако во второй половине тайма абаканцы сравняли счёт и на перерыв команды ушли с результатом 1:1. Вторая часть матча была наполнена опасными моментами, но и только. Однако последние минуты решили исход встречи. На 87 минуте Саяны вывел вперед Константин Жаданов. На 88 минуте Алексей Севрюков забил третий мяч в ворота соперников. И на 90-й при розыгрыше углового победу Саян окончательно утвердил еще одним голом Александр Захваткин.

Матч закончился со счетом 4:1. Вторая игра с иркутской командой состоится 28 января.