В Абакане завершился чемпионат СФО по настольному теннису

В столице Хакасии завершился чемпионат  Сибирского федерального округа по настольному теннису, который проходил с 17 по 22 января.

Соревнования такого уровня проводились в Абакане впервые. В них приняли участие более 150 теннисистов из Алтайского, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Тувы и Хакасии. Нашу республику представили около 60 воспитанников МБУ «Спортивная школа настольного тенниса», 8 из них  выступали за сборную команду Хакасии, – рассказал отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

В командном первенстве мужская сборная Хакасии заняла третье место. В сборной три воспитанника абаканской школы: Роман Ермолаев, Михаил Быков и Павел Гаврилов.

Женская сборная отличилась в личных зачетах. Оксана Юношева завоевала две серебряные медали: в личной игре и в женской паре. Бронзу выиграла в смешанной паре. Ее партнером был Захар Карлаш из Кемеровской области.

У наших девушек в женском парном разряде полный комплект наград. Золото – у Жанны Бутаковой, серебро – у Марии Горбуновой, бронза – у Вероники Колмаковой.

К своим трём медалям Оксана Юношева добавила путёвку на Чемпионат России. Девушка поедет в марте играть в Сочи.