Легкоатлеты из Хакасии привезли домой 25 наград с Омского чемпионата

Легкоатлеты из Хакасии приняли участие в чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по легкой атлетике в помещении. Соревнования проходили в Омске. Наши спортсмены привезли 25 наград: 7 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Первые места на чемпионате заняли Денис Чертыков на дистанции в 1,500 м. и прыгунья в длину Анастасия Туршина.

Первые места на первенстве СФО среди юниоров и юниорок до 23 лет завоевали Артем Попов на дистанции 3000 метров, Александр Омельченко на дистанции 2000 метров и Людмила Орешникова на дистанции 3000 метров.

В категории юноши и девушки до 18 лет  Владиславу Кононенко досталось две золотых медали на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Втрое место на чемпионате завоевал Алексей Белокоровий, пробежав 400 метров.

Среди юниоров до 23 лет серебро взял Артем Попов на дистанции в 1500 метров. Кроме этого серебряные медали в этой же категории завоевали участники эстафеты 4200 метров: Денис Радченко, Данил Соколов, Михаил Белокопытов и Евгений Роднин.

Серебро среди юниорок до 20 лет взяла в Омске Анастасия Терских. Она пришла второй на дистанции в 3000 метров. Еще три серебряных медали у участников до 18 лет: Елизавета Гопп (60 м.), Анастасия Буздалина (3000м.) и Иван Малыхин (3000 м.)

Бронзу чемпионата завоевали  Алексей Белокоровий (200 м) и Денис Чертыков (300 м)

В Первенстве среди юниоров до 23 лет 3 место – Данил Соколов (400 м), Денис Радченко (800 м) и Людмила Орешникова (1500 м).

Еще три бронзовых медали у юниоров до 20 лет: Анастасия Терских (1500 м), Данила Кузнецов (200 м) и Татьяна Тараканова (800 м).

Вместе со спортсменами в Омске были их наставники. Ребят тренируют Андрей и Валентина Ромащенко, Сергей и Ольга Кашкаревы, Игорь Владимиров, Владимир Волков, Дмитрий Семенов, Николай Сиротин, Ольга Гусева и Владимир Кретов.