Спортсменка из Хакасии стала серебряным призером на первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанница клуба «Гладиатор» из столицы Хакасии Кира Маркова заняла второе место на первенстве России по джиу-джитсу, которое прошло с 14 по 16 января в Тверской области, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

В соревнованиях участие приняли около 700 спортсменов со всех округов страны в возрастной категории до 16 лет до 21 года.

Кира Маркова завоевала серебро после пяти боев в своей весовой категории. Первенство было отборочным, победители получили путевки на первенство Европы. Кира попала в этот список и будет теперь готовиться к соревнованиям, которые пройдут в Греции в апреле.

В клубе «Гладиатор» девушку тренирует Олег Хомченко.