Сергей Сокол: В Черногорске построен спорткомплекс, какие должны появиться по всей Хакасии

Сергей Сокол: В Черногорске построен спорткомплекс, какие должны появиться по всей Хакасии
Депутат Госдумы от РХ Сергей Сокол на открытии Физкультурно-оздоровительного комплекса в Черногорске. Фото: ХРО ЕР

В Хакасии появился первый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Черногорске. Объект открылся накануне, его строительство – часть реализации проекта Единой России – «Спорт - норма жизни», – сообщает пресс-служба ХРО ЕР.

Новый ФОКОТ открылся на стадионе «Шахтер». Включает в себя хоккейную коробку с искусственным футбольным покрытием, площадку, где смонтировали уличные тренажеры, беговые дорожки и площадки для игровых видов спорта.

В торжественном открытии принял участие депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол. По его словам Проект «Детский спорт» реализуется в Хакасии по инициативе Единой России уже третий год. Черногорск – первый город, где построен Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа таких размеров. Пока в республике таких больше нет.

«Важно отметить, что проект комплекса типовой, это упрощает строительство. Поэтому я уверен, что эстафету Черногорска подхватят во всех районах Хакасии», – сказал Сергей Сокол.

Фото: ХРО ЕР

ФОКОТ обошелся в 32 миллиона рублей. 22 из них выделено из федерального бюджета на строительство объекта, около 10 миллионов потрачено на закупку оборудования. Это федеральные деньги и средства местного бюджета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру